<th id="1rzpv"></th>
<span id="1rzpv"><video id="1rzpv"><strike id="1rzpv"></strike></video></span>
<strike id="1rzpv"></strike>
<progress id="1rzpv"><noframes id="1rzpv"><th id="1rzpv"></th><span id="1rzpv"><noframes id="1rzpv"><th id="1rzpv"></th>
<th id="1rzpv"></th>
<th id="1rzpv"></th>
<th id="1rzpv"></th>
  
成績查詢
 
河北省書法考級中心
聯系我們
 河北風澤藝術考級中心
 聯系人:馮老師
 電話:18632198811
 Email:jkj0311@126.com
 郵編:050000
 網址:www.botouvr.cn
 地址:石家莊裕華區祁連大街留村西區底商07號藝術考級中心三樓
“封龍山杯”書法作品展評審揭曉
來源:河北省書法考級中心  時間:2020-6-11 10:18:39

       由元氏縣委、縣政府主辦的“封龍山杯”書法作品展征稿活動經過半年的征稿,共收到來自全國32個省市區書法家和書法愛好者的書法作品共計4100余件,其中楷書作品1142件,隸書作品832件,篆書篆刻626件,(篆刻202件),行書作品955件,草書作品613件。
       為保證此次“封龍山杯”書法展征稿作品評審工作做到公開、公平、公正,把真正的好作品評選出來,我中心聘請五位在書法界具有權威的評審委員會成員,其陣容如下:
評審委員會主任:
       崔志強——中國書法家協會篆刻藝術委員會副主任、西泠印社理事。
評委:
       劉洪洋——中國書法家協會篆刻委員會委員、中國書法家協會培訓中心教授、西泠印社社員。
       翟衛民——中國書法家協會會員、文化部社會藝術專業考官、中國熱帶雨林藝術研究院書法篆刻工作室主任。
       范碩——中國書法家協會理事、培訓中心教授、河北省書法家協會副主席。
       任桂子——中國書法家協會理事、中國書法家協會女書法家委員會委員、河北省書法家協會副主席。



考級中心主任曹曉林、副主任姜貴增與評委們合影

         我中心利用兩天時間組織專家評委對來稿進行了初選、復評和終評。先是從所有作品中選出1000件作品參加復評,又從1000件作品中選出200件入展作品,最后從200件入展作品中評出一、二、三等獎。由于此次來稿中篆刻作品數量大(202件),水平高,經評委研究一致同意篆刻作品單獨列項(征稿啟事中篆書篆刻合并計算),不設一等獎,只設二等獎1名,三等獎2名。
       元氏縣政協主席白蘭懷作為主辦方代表對評審工作進行了全程監督。
       現將評審結果分列如下:
1. 獲獎作品(共33名,名單附后)
       一等獎5名,其中楷隸篆行草各1名
       二等獎11名,其中楷隸篆行草各2名,篆刻1名
       三等獎17名,其中楷隸篆行草各3名,篆刻2名
2. 入展作品(共191名,含獲獎作者)
       楷書:30件
       隸書:30件
       篆書:29件
       篆刻:23件
       行草書:79件
     (獲獎名單附后)


崔志強


劉洪洋


翟衛民


范碩


任桂子


評委們對入展作品進行現場投票


評委們對選手作品進行激烈討論



“封龍山杯”書法作品展獲獎及入展名單
 
  書:一等獎:  祚(吉林)
        二等獎:周建華(江蘇)   左江浩(河北)
        三等獎:劉紅兵(重慶)   徐方海(廣東)
                馮秀芳(河北)
          展:龍鶯鑫(四川)   黃利輝(湖南)
                王朝陽(河南)   邢艷輝(河北)
                龔亞軍(江蘇)   黃顯霖(廣東)
                王慧芬(廣東)   楊方華(湖南)
                董小平(甘肅)   胡浩東(河南)
                王占寶(山東)   馬立超(吉林)
                熊興虎(湖北)     浩(河北)
                馮  浩(遼寧)   張桂丹(福建)
                趙  恩(浙江)     青(江蘇)
                謝紅兵(湖北)   范守衛(安徽)
                劉玉國(天津)   彭躍華(廣東)
                劉文輝(黑龍江) 陳富兵(廣東)

  書:一等獎:趙世峰(甘肅)
        二等獎:張志中(天津)   劉明明(天津)
        三等獎:  林(北京)   池海青(河北)
                李鵬飛(鄭州)
          展:  鵬(廣東)   劉舒揚(重慶)
                王鐵軍(河北)   史書婷(遼寧)
                黃朝林(重慶)   許錫洋(山東)
                王雪梅(河南)     麗(江蘇)
                穆懷明(吉林)     鐘(河南)
                張  鵑(甘肅)     坦(湖北)
                李  傲(河南)   肖愷祺(河北)
                于京輝(山東)   李小平(廣東)
                楊  彪(山東)   洪美華(江西)
                周麗華(陜西)   徐浩然(河北)
                畢成偉(河北)   張同立(河南)
                李  軍(浙江)

  刻:一等獎:空  缺
        二等獎于京輝(山東)
        三等獎  巖(吉林)   蘇玉清(福建)
        入  :鄧圣卿(廣東)   劉國慶(山東)
                王連慶(山東)   吳樹華(天津)
                林飛煌(福建)   冀建紅(山西)
                席  宇(山西)   王培博(山東)
                許佳凱(廣東)   石揚子(福建)
                張美辰(河北)   龐學虎(甘肅)
                潘寅瀅(浙江)   張俊英(河北)
                王針朋(河南)   邢炳輝(山東)
                梁軍朋(河南)   秦予人(安徽)
                趙岱嶺(山西)   王善增(河北)

  書:一等獎:  彬(山西)
        二等獎:蕭亦坤(四川)   張慧明(山西)
三等獎:王本獻(河北)   郭克瑞(安徽) 
        王  馨(山東)
  展:范建剛(陜西)   李宗勛(山東)
        邢  睿(河南)   王振玉(內蒙古)
        付建軍(河南)   王  瑋(山西)
        楊曉光(內蒙古) 喬園城(河南)
        戴金昉(河南)   張艷超(河北)
        雷亞鋒(內蒙古) 李波洋(遼寧)
        劉  藝(河北)   樊辰翔(甘肅)
        陳曉陽(福建)     毅(陜西)
        喬宗敏(山東)   張志昆(河南)
        王同毅(山東)   薛德玉(河南)
        陽春麗(廣西)   武飛展(河南)
        孫文平(湖北)     權(北京)

行草書:一等獎:王培行(福建)   郭洪豹(江蘇)
  二等獎:  江(北京)   劉雷杰(甘肅)
          楊澤生(甘肅)     時(云南)
三等獎:  輝(天津)     星(海南)
        呂長春(山東)   張江鴻(貴州)
        邱艷寶(吉林)   陳曉敏(安徽)
    展:劉小潔(江蘇)     凱(江蘇)
          楊  劍(河北)   楊秀川(廣西)
          付  國(四川)   肖唯佳(福建)
          楊平盛(江西)   孫成勇(貴州)
          陳康生(山西)   趙俊平(山西)
          劉吉強(四川)   陽清杰(四川)
          佘桂勇(福建)   黃邦德(廣東)
          鄒家武(江蘇)   汪國聯(浙江)
          張  錳(海南)   肖劍平(江西)
          吳佩山(福建)     振(江蘇)
          黃  鵬(貴州)   王順昌(山東)
          吳勁松(安徽)   王明明(江蘇)
          范明旭(江蘇)   黃孟林(福建)
          陳中晟(河北)   閆永紅(河南)
          宋春旭(四川)   陸成榮(江蘇)
          霍  威(河北)   楊振茂(甘肅)
          韓永建(江蘇)   冉棟承(重慶)
          王  宏(安徽)     剛(重慶)
          姜  振(重慶)   李子揚(遼寧)
          朱盛新(廣東)   劉朝本(廣西)
          林  淦(福建)   宋從發(安徽)
          陳金輝(浙江)   王婧如(福建)
          劉  琳(陜西)   黃任柏(河北)
          李金昊(山東)   彭茀禪(河南)
          劉孝龍(江蘇)   王信棟(山東)
          祖秉發(內蒙古)   新(北京)
          俞  玲(北京)     澤(河北)
          郭時璋(山西)   李士豪(陜西)
          江  敏(江西)   張青顯(河北)
          張秉會(陜西)   邢富強(河北)
          朱驥中(浙江)   段建寧(河北)
          梁小軍(江西)   姚明照(四川)
          鄭志敏(福建)   李占國(河北)
          梁連壯(河北)

注:入展名單排名不分先后





友情鏈接
 炎黃書畫網  中國書法家協會  中華人民共和國文化部  人民網文化頻道  北京書法考級中心
 湖北書法考級中心  中國書法家網  中國書法家論壇  雅昌藝術網  秦皇島新世紀書法學校
河北太華文化傳媒有限公司 版權所有 備案號:冀ICP備19026489號-1
互聯網違法和不良信息舉報 客戶服務熱線:18632198811
Copyright 1996-2021 Corporation All Rights Reserved 石公備 13010602000124
欧美成人免费全部,手机看片久久国产免费,好爽…又高潮了十分钟试看,国产嗷嗷叫高潮快点再用力
国色天香在线视频播放| 24小时日本在线观看.WWW免费| 日本少妇人妻XXXXX18| 永久免费A片在线观看全网站 | 人妻无码中文专区久久| 久久精品人妻中文系列| 亚洲成AV人不卡无码影片| 情侣做性视频在线播放|